Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 15:58

Здоровое питание

Пищеблок школы оснащен современным технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 60 посадочных мест.

Организовано одноразовое горячее питание.

Медицинским работником ежедневно осуществляется контроль рациона питания.

МЕНЮ

10-ти дневное меню для организации питания школьников 1-4 классов на 2023-2024 учебный год

10-ти дневное меню для организации питания школьников из многодетных семей на 2023-2024 учебный год

10-ти дневное меню для организации питания детей с ОВЗ на 2023-2024 учебный год

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛОВОЙ

График посещения столовой

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Положение об организации питания обучающихся

Приказ об организации питания

Приказ о назначение ответственного за питание

Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих сферу питания обучающихся образовательных организаций

Ежедневное меню

Постановление администрации Грачевского МО Ставропольского края №97 от 28.02.2022г. "Об утверждении питания детей с ОВЗ, обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Грачевского МО Ставропольского края, получающих образование на дому"

Постановление администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края от 31 августа 2021 года " Об утверждении финансовых норм питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений  Грачевского муниципального округа Ставропольского края. Скачать (формат - .pdf)

Рекомендации по здоровому питанию для детей

Рекомендации по формированию пищевого поведения и культуры здорового питания для родителей.

Телефоны горячих линий

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Приказ о создание родительского контроля за питанием учащихся

Протоколы родительского контроля

Родительский контроль. О методических рекомендациях по родительскому контролю за горячим питанием в общеобразовательных организациях.

Анкета школьника (заполняется вместе с родителями)

Справка по итогам анкетирования учащихся 1-4 классов и их родителей начальных классов по вопросу организации горячим питанием  в МКОУ  СОШ 10 х.Октябрь

Информационные материалы по организации питания

Памятка для родителей при организации школьного питания

В МКОУ СОШ 10 х.Октябрь прошла неделя школьного питания.
         В течение недели в МКОУ СОШ 10 были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.

В 1-4 классах классные руководители провели беседы, внеклассные мероприятия и классные часы  на  темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности», «Азбука здоровья», «Здоровое питание- залог здоровья».

В 5-8 классах - беседы о воспитании культуры питания у подростков, изготовление буклетов «Здоровое питание».

В 9-10-х классах – лекции на темы: «Здоровое сбалансированное питание старшеклассников», «Правильное питание – залог здоровья».

Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.

"Здоровое питание- залог здоровья"