Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 17:29

Уважаемые родители!

Объявление

12 февраля в 18:00 по московскому времени состоится первое открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети».

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Уважаемые родители!

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet.

Сбор вопросов пройдёт до 22 августа 2020 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения.

О наборе абитуриентов на обучение детей- инвалидов и лиц с ОВЗ на 2020-2021 год

ОБЪЯВЛЕНИЕ

На период действия мер по предотвращению  новой коронавирусной инфекции (с 23.03.2020г.) ограничен приём граждан: пришедшим на личный приём  обращаться в письменном виде (кроме  приёма документов в 1-е классы).

Администрация школы

Учителя будут находиться на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

С уважением, директор школы

Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

о приеме в 10 класс на 2020-2021 учебный год

Приём учащихся в 10 класс проводится в соответствии с Порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения (утверждён приказом министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 года№107) и Постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года №286-п «Об утверждении Порядка организации отбора обучающихся при приёме либо переводе в государственные образовательные учреждения Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения».

Профильного обучения в МКОУ СОШ 10 - нет

В 10 класс принимаются дети, завершившие основное общее образование, вне зависимости от места жительства обучающихся.

Родители (законные представители) обучающихся подают заявления на имя директора лицея школы с 9.00 до 16.00. не позднее 25 июня 2020.

В заявлении указываются следующие сведения:

Фамилия, имя, отчество (последнее –при наличии) обучающегося;

Дата и место рождения обучающегося;

Фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- паспорт (для обучающихся, достигших возраста 14 лет);

- аттестат об основном общем;

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.